Может ли студент очного отделения получить статус ищущего работу в центре занятости?

• г. Москва

Может ли студент очного отделения получить статус ищущего работу в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если образование по очной форме, то встать на учет безработным нельзя. Вне зависимости от того, получает студент стипендию или нет. Если очная форма получения образования - считается, что у человека есть занятость, и он не безработный.