Участковый отказался возбуждать уголовное дело после того, как сосед разбил мое окно - как действовать в такой ситуации?

• г. Калуга

Сосед разбил окно, есть видео, сумма ущерба, я прошу привлечь по статьям 167 ук. рф и 119 ук.рф, ссылаясь на то, что сосед хотел меня убить, а попал в окно. Участковый прислал ответ "отказ в возбуждение уголовного дела т.к гражданина (соседа) опросить не предоставилось возможным " это че за? издевается участковый думаете?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо написать жалобу в прокуратуру.

Ответ отключен модератором

Участковый не хочет работать, Вам следует подать жалобу в прокуратуру района на отказ возбуждения уголовного дела.

Отказ обжалуется в порядке ст.124 УПК РФ прокурору. В пордяке ст.125 УПК РФ в суд.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела советую обжаловать в прокуратуру либо в суд.

статья 123 часть 1 УПК РФ, действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.