Блокировка счетов без причины - как обойти ограничения и вернуть доступ к своим деньгам?

• г. Оренбург

Погасила просроченные потребительские кредиты но банк подал уже дело в суд. судебные приставы заблокировали мне все счета, но долга и кредита у меня в банке нет. банк предоставил мне справку о отсутствие задолженности и о закрытие договора, но суд. пристав сказал что эти справки не подходят. Нужна справка об отзыве всех исполнительных документов но данный банк такую справку предоставить мне не может. Отделения в нашем городе нет. как быть нет кредитов и ещё и счета всех банковских карт заблокированы.

Ответы на вопрос (3):

Вы и адвокат можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий, бездействия судебного пристава-исполнителя, а также подать жалобы в прокуратуру района, города, области и вышестоящему судебному приставу.

Можете позвонить в банк на бесплатную горячую линию, прийти в любое отделение банка и подать письменную жалобу, направить жалобу через мобильное приложение банка или через интернет-сайцтбанка, направить по почтое из дома или через интернет жалобу руководству банка с просьбой к банку отозвать в связи с погашением вами долга исполнительный документ о взыскании с вас денег из службы судебных приставов.

Напишите заявление в суд.

Надо подробно изучать этот вопрос. Справку эту нужно предоставлять в суд. Ещё вопрос по приставам - если банк только подал в суд, то на основании чего приставы заблокировали счета? Обеспечительные меры? Тогда надо ходатайство в суд об отмене этих мер с приложением доказательств.

Если долг погашен, то дело подлежит прекращению (т.е. банку отказывают и запрещают повторно обращаться в суд).

Лучше наймите юриста, который во всём разберётся, к тому же расходы за него суд взыщет с банка.