Долг по расписке 100000 рублей. В какой суд подавать исковое заявление? Спасибо.

• г. Архангельск

Долг по расписке 100000 рублей. В какой суд подавать исковое заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В городской суд по месту жительства ответчика.

В районный или городской по месту жительства ответчика

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Можете подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд или иск в районный суд по месту жительства ответчика.

В районный суд или городской. Мировые до 50000 руб. До 100000 р. у мировых только по искам по защите прав потребителей.

Подавать нужно в городской (районный) суд. По месту жительства ответчика.

По месту регистрации ответчика.

В Федеральный (районный) суд по месту нахождения ответчика.

В городской (районный) суд по подсудности по месту регистрации должника, ст. 28 ГПК РФ. Досудебную претензию отправьте с указанием даты возврата долга, а затем уже в суд иск и документы ответчику, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.