Разрешается ли строительство жилого дома в городе на участке 2 сотки?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет. На такой площади строить не разрешат.

Здравствуйте! Ограничения относительно минимального расстояния от объекта недвижимости до границ земельного участка не применяется если площадь зем. участка меньше 0,0416 га (меньше 4-х соток). Но лучше перед началом строительства взять у соседей письменное согласие. Скорее всего вам не разрешат строить.