Судебный пристав выселил предпринимателя из помещения - возможность обжалования действий и взыскания расходов

• г. Челябинск

Судебный пристав выселил меня (предпринимателя) из занимаемого помещения. В моё отсутствие имущество было вывезено и передано на хранение. Взыскали расходы по совершению исполнительных действий в сумме 20 000 руб. и наложили штраф в размере 500 руб.

Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок взыскания расходов по совершению исполнительных действий? Могу ли я обжаловать в порядке подчиненности постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и о наложении штрафа? Какие обстоятельства будет учитывать суд при рассмотрении жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Лучше обжаловать в судебном порядке. Необходимо подготовить грамотную жалобу.

Любое решение пристава можно обжаловать.

Но, любому юристу надо смотреть документы по делу.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки жалобы.