Как избежать разрыва контракта при переводе сотрудника на 2 форму допуска и изменении должности?

• г. Санкт-Петербург

Контрактника хотят с 3 формой допуска перевести на 2 форму допуска. Возможно ли отказаться и не разорвут ли из за этого контракт? Должность с 3 формой сокращают и хотят на новую первести.

Ответы на вопрос (4):

Для перевода нужно согласие (и можно отказаться) , если конечно условиями контракта не предусмотрено иное. Надо смотреть ваши документы.

Вы в праве отказаться. Более того со второй формой вы будете невыездной.

Если откажется от должности со 2 формой допуска то могут ли из за этого разорвать контракт в воинской части?

Могут. Потому что не имея доступа к секретной информации, он не сможет служить в том подразделении, где доступ #2