Что делать, если пришел судебный приказ на взыскание задолженности без квитанций?

• г. Нальчик

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за период с 01.12.2016 по 30.11.2019 г в размере 6651 рубль. Прошло более 3 лет, квитанций уже нет. что делать.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на приказ, срок исковой давности уже истек.

Здравствуйте, пишите возражения и отменяйте судебный приказ.

Вам необходимо в течении десяти дней, исчисляемых со дня получения копии судебного приказа подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности.

После вынесения мировым судьей определения об отмене судебного приказа, организация будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и при рассмотрении гражданского дела дела вы будете вправе подать заявление о применении срока исковой давности. Таким образом, без отмены судебного приказа применение срока исковой давности не возможно.

Доброе утро!

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.