Нужно ли разрешение на проблесковые маячки оранжевый цвет для сопровождения негабаритных грузов.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

На установку проблесковых маячков синего, а также синего и красного цвета и на установку специальных звуковых сигналов требуется разрешение органов ГИБДД. В таких случаях в свидетельстве о регистрации транспортного средства делается соответствующая отметка. Для установки проблесковых маячков белого, желтого и оранжевого цветов специальное разрешение не нужно (п. п. 2, 12 Инструкции).