В Московской области говорят, что по временной регистрации ничего не выдают, правомерно ли это?

• г. Москва

Мы фактически проживаем в Москве, имеем временную регистрацию в Московской области, постоянная регистрация в другом регионе. В своем регионе мы продали квартиру по разрешению органов опеки с условием положить деньги от доли несовершеннолетних детей на счета в банке. Хотим купить квартиру в Москве по ипотеке.

1. В какие органы опеки надо обращаться, чтобы получить разрешение на снятие денег со счетов детей для покупки квартиры в Москве? В Московской области говорят, что по временной регистрации ничего не выдают, правомерно ли это?

2. Надо ли, чтобы дети были собственниками покупаемой квартиры, или можно дать обязательство в органы опеки о наделении их правами собственности после выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

1. по месту жительства детей

2. вам не дают снять деньги, чтобы купить собственность на ваше имя, это незаконно. А банк может не дать кредит для покупки квартиры с долями детей.