Как разрешать строительство на придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Ялта

У нас в доме 4 квартиры, оформили в долевую собственностьпридомовую территорию. Может ли один из собственников построить на общей территории что-то знаем, что все вопросы решаются на общем собрании, он должен получить 100%-е одобрение всех жильцов или вопрос будет решаться квадратными метрами, занимаемыми каждой квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия всех остальных.

С уважением.

Нет. Квадратные метры роли не играют. Необходимо согласие всех собственников.

Собственник имеет право выделит в натуре часть земельного участка пропорционально кв.м и использовать по своему усмотрению, в ином случае через общее собрание.