Смогут ли допустить к оге, если по геометрии в одной четверти стоит 2?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

ОГЕ не существует, есть ОГЭ.

.

К ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку .

Таким образом, допуск зависит от годовой отметки, оценка за четверть не имеет значения.