Работала руководителем и получила штраф за невовремя сданный паспорт безопасности - Как правильно действовать и могу ли я обратиться в суд?

• г. Волгоград

Работала руковрдителем, присудили штраф в размере 30000 за невовремя сданный паспорт безопасности. Сейчас уволилась, организация отказывается платить штраф. Почему присудили на меня? Я не директор, а руководитель подразделения. Могу ли я обратиться в суд о взыскании с них штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Штраф взыскали с должностного лица, в обязанности которого входил контроль за своевременной сдачей паспорта безопасности.

Видимо - Вы этим должностным лицом и являлись.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить Вашу должностную инструкцию, входила ли сдача паспорта безопасности в Ваши обязанности на тот период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Нет, не можете требовать переврда или компенсации штрафа на организацию, так как в Вашем случае у Вас не возникают регрессные требования к организации. Вы вправе только обжаловать постановление о взыскании с Вас штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если я не получила паспорт в 14 лет, а позже, за это бывает штраф или что то подобное? Если да, то что.

Заранее спасибо.

Как правильно обосновать невовремя сданный акт выполненных работ. Работа была сделана в прошлом году, акт тоже прошлогодний. А спохватились только сейчас. Спасибо.

За 2013 год я не задекларировал доход в размере 500 р., и тем самым не уплатил налог в размере 65 р. Весной 2015 г. подал декларацию за 2014 год для получения вычета на приобретение недвижимости. Пару дней назад позвонили с налоговой и потребовали сдать декларацию и оплатить налог. Вправе ли сотрудники ФНС отказать в вычете в данном случае? Если я все-таки сдам декларацию за 2013, то получу штраф 1000 р за невовремя сданную декларацию, правильно?

Главбух написала заявление на отпуск, а потом-на увольнение. Остались неуплаченными штрафы за невовремя сданную отчетность. Как быть?

Наложен штраф в размере 500 рублей за невовремя предоствленную декларацию по НДПИ мне нужны проводки.

Штрф за невовремя полученный первый паспорт в 14 лет какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если застройщик невовремя сдал жилой объект, и прошло уже более 3 х лет с момента подписания акта приема передачи, можно ли по истечении такого длительного времени отсудить неустойку.

Оплатил штраф с просрочкой 11 дней. Как быть? Отвозить квитанцию или держать ее в автомобиле? Если повезу, могут меня арестовать: в смысле ответственность за это предусмотрена? Либо остановили меня на дороге: штраф висит как неоплаченный, у меня квитанция, но с просрочкой - что будет? И есть ли срок давности на эти дела, если я нигде не попался?

По договору являемся заказчиками. И мы неправильно указали процент неустойки (10% от цены работы). Подрядчики подписали этот договор, и невовремя сдали объект и сумма неустойки у них составила 4 миллиона 200 тысяч рублей. Этот договор был составлен в 2007 году. Но по окончании работ (тоже 2007 год) мы не взяли с них неустойку. Можем ли сейчас мы спрашивать с них уплату неустойки? Можем ли мы сейчас изменить процент неустойки на меньший? Чтоб подрядчики меньше платили?

Помогите пожалуйста ип у меня закрыто в июле 2014 г так сложились обстоятельства делала уточненную декларацию в 2016 г сейчас идет камеральная проверка должна скоро кончится нарушения нашли не в мою пользу предлагают сдать еще уточненную декларацию а там будет много платить как быть отсидется или сдавать может отвяжутся.

У меня вопрос: Мне идет груз из Москвы ТК Деловые линии (оплачен мной полностью), я указала свои паспортные данные - по их требованию, (не подумав, что мне в течение месяца нужно поменять паспорт по достижению возраста). Груз до сих пор в пути, а паспорт нужно менять иначе будет штраф (сдала паспорт на замену) Как мне получить мой груз, они его выдадут только по паспортным данным указанным мной при отправке груза (т.е. по прежнему паспорту), копия моего прежнего паспорта их не устроит (я спрашивала), Что мне делать, как получить груз?

Я получила гражданство РФ, куда мне нужно сдать паспорт КЗ и если я не сдала паспорт КЗ мне не придьявят штраф как говорят что будет большой штраф.

Я гражданин РФ,у меня так же остался Армянский паспорт. Слышал что тот, кто не сдал паспорт штрафуется на 200000 руб. Скажите пожалуйста, правда ли это, и где можно полностью ознакомиться с этим законом?

Я получила паспорт РФ теперь мне надо сдать паспорт РК, вопрос: я мама надо ли везти дочь 16 летнию или по наториальной доверенности можно сдать без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение