Имеют ли право продлить мне военный контракт после окончания срока без моего согласия.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено условиями контракта, могут продлить. Читайте документ.

Согласно п.4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.