Возможно ли правомерно разделить комнату по диагонали при наследовании половины комнаты?

• г. Кузнецк

Получил в наследство 1/2 комнаты. Второй наследник предлагает мне оформить в собственность разделив комнату по диаганали... возможно и правомерно ли это? благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Марта!

Комната по диагонали не делится.

Это невозможно и неправомерно.

Удачи!

Ваше наследство состоит из 1/2 доли в праве собственности. Доля не может быть выделена в натуре в виде отдельного помещения. Вы получили в наследство не половину комнаты (как часто заблуждаются). Вы можете договориться со вторым наследником о порядке пользования, порядке содержания собственности. Но продать половину комнаты (разделенную по диагонали) Вы не можете (указать в договоре). Продать, подарить, обменять можете только лишь долю (1/2) в праве