Отсутствие оплаты по часам налета для бортоператоров - нужен ли судебный процесс?

• г. Москва

Мой, ныне покойный отец, 25 лет летал бортоператором-бортиспытателем у Гризодубовой в НПО " Взлёт". Был в начале 90-х списан по здоровью и ушёл на пенсию. Придя в собес делать перерасчёт, ему сказали, что ему не платят по часам налета и что бортоператоры не относятся к летнему составу. Тогда он съездил на аэродром и привез справку, что он бортоператор является членом экипажа и относиться к летнему составу. На что в собесе получил ответ ему всё равно не могут начислить пенсию по часам налёта, так как есть сетка в которой бортоператоры не относятся к летнему составу, относятся только бортрадисты, штурмана, лётчики, бортмеханик. Это бред в законодательстве 90-х годов. Нужно ли было ему судиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо судиться, по-другому этим тётенькам из ПФР ничего не докажешь. Они за чужие пенсии дерутся как за свои кровные...