Как получить расширенную справку на повторное свидетельство о рождении, если ЗАГС находится в ДНР, а я гражданка России уже 8 лет?

• г. Иркутск

Мне нужно получить расширенную справку на повторное свидетельство о рождении моё. Проблема в том, что загс находится в днр, а я уже 8 лет гражданка России и не могу туда поехать. Каков алгоритм действия без одного присутствия? Это возможно сделать через загс России?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в любой отдел ЗАГС в РФ.

Никуда ехать не нужно.

Сделают служебный запрос в ДНР, так как пока нет взаимодействия по вопросу.

Вам нужно обращаться в ЗАГС.

Это возможно.