Куда обратиться за помощью, если ребёнок стал свидетелем домашнего насилия в жилом доме?

• г. Кореновск

Что делать и куда обращаться, если соседка по лестничной площадке, устроила скандал, нанесла мне телесные повреждения, за что я написала заявление в полицию и сняла побои, но что делать, мой ребёнок 7 лет всё это видел и теперь боиться, куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дальше ждать принятия решения сотрудниками полиции. Ребенка можете сводить к психологу, чтобы он дал заключение. Потом за это можно взыскать компенсацию морального вреда (если вина соседки будет доказана).

Указать заявление что всё было при детях и чтобы подключили органы опеки я оценили опасность окружающих соседей.