Банк взыскывает проценты по кредиту за период с 2019 по 2021 г. - возможно ли их взыскание после истечения исковой давности?

• г. Благовещенск

В феврале 2019 г. Банк подал иск взыскание долга по кредиту согласно графика к кредитному договору. В течении 2019-2021 задолженность по иску погашена. В 2022 подает иск на взыскание процентов за период с марта 2019 по 2021 г. С марта по ноябрь 2019 за данный период срок исковой давности истекает? Я правильно понимаю, что % просроченные взыскать можно за три года до обращения в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, иск по 395 гк рф считает с момента вынесения до момента выплаты присужденных судом денежной суммы но не превышая 3 лет с момента подачи заявление по 395

Они скорее мотивируют тем, что пока задолженность не погашена, набежали проценты.. а договор не расторгнут.. надо иск смотреть кредитный договор и предыдущее решение.

Вам нужно заявить о пропуске сид и тогда суд взыщет долг за последние 3 года.