Может ли учитель установить двойку в журнале, если ученик пришел на дополнительные занятия для переписывания контрольной работы - анализ в соответствии с НПА

• г. Мурманск

Имеет ли право учитель ставить 2 в журнал, если ребенок пришел на дополнительные занятия для переписывания контрольной работы, за которую он получил 2. Если можно, то со ссылками на НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь положение школы об оценивании.

Каждая школа наделана автономией (самостоятельностью), в методиках обучения, аттестации, и т.п. Таким правом школа наделена согласно ФЗ-273 " Об образовании" Поэтому, смотрите локальные (внутренние) НПА школы.

В нормативных актах школы данная информация отсутствует.

Тогда изучайте в них вопрос о полномочиях учителя в части определения объема знаний, имеющихся у учеников.