Написал Рапорт об увольнении со службы по уходу за матерью. Рапорт не подписуют хотя все документы предоставил. Что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Написал Рапорт об увольнении со службы по уходу за матерью. Рапорт не подписуют хотя все документы предоставил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Дмитрий, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру, хотя согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Дмитрий, точную консультацию невозможно предоставить без изучения документов, которые вы передали руководству в/ч. Попробуйте обратиться к нашему опытному военному юристу: https://www.9111.ru/urist-6155119/

Сейчас есть только три основания для расторжения контракта: предельный возраст, "Д" по здоровью и приговор суда.

Обращайтесь в военную прокуратуру, рапорт обязаны рассмотреть и дать ответ.