Можно ли копировать отзывы о товарах с маркетплейсов на свой сайт - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Москва

Ситуация следующая: у нас есть сайт, на котором можно оставлять отзывы о товарах. Наши товары также продаются на известных маркетплейсах, где отзывов значительно больше. Вопрос: можно ли нам копировать отзывы о наших товарах и фотографии к ним с маркетплейсов на наш сайт? Кроме имени (например, "Людмила Т."), текста ("классный товар, рекомендую!") и фотографии товара ничего более использовать на сайте не планируем. Может ли автор отзыва предъявить нам претензию за то, что мы использовали его (дословный) отзыв и фотографии товара без его согласия? И какие могут возникнуть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Не может автор отзыва предъявить какие-либо претензии.

Добрый день! Подскажите, вы решили использовать скриншоты отзывов на своем сайте?