В пятницу заболел ребенок, вызвали врача, врач пришел в тот момент, когда мать отсутствовала дома.

• г. Москва

В пятницу заболел ребенок, вызвали врача, врач пришел в тот момент, когда мать отсутствовала дома. Была бабушка. Больничный, однако, оформили на мать, т.к.. только она будет фактически ухаживать за ребенком. Работодатель отказывается принимать больничный, мотивируя цитирую: точно известным фактом того, что мать не присутствовала во время прихода врача. Насколько правомерны действия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Насколько правомерны действия работодателя? Ни на сколько.

Работодатель отказывается принимать больничный, мотивируя цитирую:точно известным фактом того, что мать не присутствовала во время прихода врача.

- ПУсть он это напишет в распоряжении.

Если больничный открыт с 1 дня, когда мать ребенка не работала, прогула нет.

Бред полнейший. Подайте ему под расписку или отправьте ценным письмом.

PS Если Вас уволят за прогул - обращайтесь в суд в месячный срок, обязательно.