Отчисление из колледжа на вне бюджете - как правильно решить вопрос с оплатой за месяцы без посещения учебного заведения?

• г. Омск

Я учусь в колледже на вне бюджете и меня отчисляют по причине того, что не хожу в учебное заведение. Я как бы не против забрать документы и уйти работать, но вопрос в том, что если я не ходил на занятия, то должен ли я заплатить при уходи за те месяца которые я не ходил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу, пока Вас не отчислили, а договор не расторгнут, обязанность выплат за обучение у Вас остается., даже в том случае, если Вы не посещали учебу. Если Вы написали заявление о расторжении договора, тогда платить не нужно, со дня написания заявления. Тут многое зависит как прописано в договоре.

Если услуга не оказывалась, то платить не обязаны.

Колледж тогда отправляйте в суд.