Брата задержали при подозрении в попытке поднять закладку, адвокат говорит о возможности избежать наказания

• г. Владикавказ

Брата задержали при попытке поднять закладку. В руках не держал, т.к не получил точные координаты. Изначально вменяли 1,5 кг, при предтьвлении обвинения уже 5.Адвокат назначенный то говорит о большом сроке, то о том что можно полностью избежать наказания, если привлечь его коллегу по соглашению. Как узнал о адвоката переписка с телефона была удалена. Есть признание брата.

Ответы на вопрос (2):

Надо нанимать другого адвоката.

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос, о чём он вообще. Можно ли избежать наказания без изучения материалов дела сказать нельзя. Ситуация во многом зависит от фактических обстоятельств произошедшего и показаний которые дал брат. От того, как оформлены следственные действия с участием брата и по изъятию вещества. От того, есть ли иные очевидцы.

Обещать, что брат избежит ответственности я бы не стал, особенно не ознакомившись со всеми доказательствами.

В части найма адвоката, нанятый действительно часто более активен по делу и больше делает для смягчения положения обвиняемого. Но тут ещё многое зависит от опыта и знаний конкретного адвоката.

Решать вам.

Если нужен адвокат из иного региона - напишите в чат, обсудим ситуацию.

Ес.