Переезжая в другой регион, нужно ли проходить переосвидетельствование, если имеется доплата при потере трудоспособности и бессрочная справка?

• г. Карпинск

Нужно будет проходить переосвидетельствования в случае переезда в другой регион? Имею потерю трудоспособности и получаю доплату. Справка действует бессрочно.

Ответы на вопрос (2):

Нет необходимости проходить переосвидетельствования в случае переезда в другой регион Заключение о потере трудоспособности действует на всей территории страны.

Здравствуйте.

Законодательство РФ в сфере социальной защиты инвалидов не содержит в качестве оснований переосвидетельствования инвалида перемену места жительства гражданином РФ.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом" V. Порядок переосвидетельствования инвалида

С уважением и всего Вам доброго.