Как сняться с регистрационного учета в России из-за границы без посещения посольства?

• г. Калининград

Можно ли сняться с регистрационного учета в России будучи заграницей без посещения посольства? Написать заявление и заверить его у местного нотауриса, апостилировать в России и передать родственникам (как доверенным лицам) чтобы они от моего имени передали заявление. Так возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

"Написать заявление и заверить его у местного нотауриса, апостилировать в России и передать родственникам (как доверенным лицам) чтобы они от моего имени передали заявление" да, вы можете так сделать или так же оформить доверенность на родственника.

То есть они сами могут апостилировать и передать мое заявление которое получат письмом? Сам я не смогу доверенность сделать потому что я не в России как я понимаю.

У них ничего не примут. Вы должны сами почтовым отправлением из той страны, где находитесь направить в адрес ФМС заявление о снятии с регистрационного учета.