Можно ли подать на алименты повторно? Если судом было вынесено решение о плате алиментов до 3 х лет ребенка? Срок давно прошёл.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Катерина, можно подать в суд и взыскать алименты по другому периоду.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Можно подавать до 18 лет.

Катерина, здравствуйте.

Нет, нельзя.

Это были взысканы алименты на Вас, как супругу, которая ухаживает за мальким ребёнком

Законодательство не даёт Вам права получать алименты по достижению ребёнком возраста более 3 лет

С уважением, Дарья Алексеевна.

На себя не сможете взыскать алименты, т.к. ребёнку уже более 3-х лет, а на ребёнка до исполнения им 18 лет вправе взыскать алименты.

Что касается алиментов вы всегда вправе подать заново.