Отзыв судебного приказа об алиментах через нотариальное соглашение - возможно ли?

• г. Москва

Заключаем нотариальное соглашение по алиментам, можно ли в нем прописать чтоб отозвать судебный приказ мирового участка об алиментах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заключите мировое соглашение в суде.

Елена, Вам необходимо в судебном порядке изменить размер взыскиваемых алиментов. Соглашением, без участия суда, этот вопрос не решается.

Здравствуйте, на отзыв судебного приказа пишите непосредственно приставу.

Нельзя. Пока судебный акт не отменен судом-он обязателен к исполнению, в порядке, предусмотренном законом.

Судом уже установлен порядок и способ исполнения алиментных обязательств. Внесение в соглашение об отзыве и дальнейшей неподачи судебного приказа ничтожно, потому что в силу закона судебный акт-действующий и его можно предъявлять к исполнению неограниченное число раз.