Битва за кладовку возле мусоропровода - какие правила и кто против?

• г. Казань

Установили в подъезде кладовку возле мусоропровода где нет лотка, закрыли трубу. Все соседи не против кроме одной квартиры, они же написали жалобы везде.

Собрали подписи со всего дома, с квартир где есть собственники.

В УК говорят нужна подпись того соседа кто написал жалобу, и если он напишет в ГЖИ будет штраф и нам и УК. Также этажами выше есть кладовки, на которые не собирали подписи вообще. В УК говорят ну на их кладовки жалоб нет, а на вашу есть. Обязательна ли его подпись? Возможно ли отстоять эту кладовку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, обязательно согласие всех собственников.

Здравствуйте, по поводу подписи "того соседа" укажите, что от подписи отказался, отстоять кладовку можно, если большая часть жильцов не против.

Отстоять можно только в том случае, если контролирующие органы будут не против, жилищная и пожарная инспекция и Роспотребнадзор, тогда есть шансы в суде.

Вы незаконно заняли место общего пользования;

решение об испоьзовании мест общего пользования решается на собрании собственников;

Администрация района составит штраф и выдать Предписание о ликвиации кладовки;

Можно отстаивать до последнего Коль заняли кладовую.