Задержка возврата денег за билеты из-за болезни - какие нормы сроков и как подготовиться к иску?

• г. Калининград

Мы с семьёй заболели перед вылетом в Турцию, подали заявление через агента чартерного перевозчика на возврат денежных средств в связи с болезнью, справки предоставили. С горем пополам получили ответ, что заявление будет рассматриваться 90 рабочих дней. Возник вопрос, есть ли установленные нормы по срокам рассмотрения заявления и возврата дс. С чего стоит начать подготовку к исковому заявлению? (весь процесс происходил в переписке на сайте агента)

Ответы на вопрос (1):

Можно написать претензию срок ответа 10 дней.

Касаемо 90 дне это много, но если у них такие правила.

Для суда нужна переписка, чеки, справки, паспорта.