Незаконное избрание УК Ленинград - МКД строился частями, а собственники не были оповещены о проведении собрания

• г. Мурманск

Наш МКД строился и сдавался по частям/секциям. В 2020 году построили и сдали первые три секции (подъезда), остальные еще строились. Остальные секции/подъезды достроены были и сданы в 2021 году.

УК "Ленинград" в 2020 году якобы провело собрание собственников и по результатам голосования они стали управляющей компанией в 1-3 секции, а в последствии, при сдаче секций/подъездов с 4-го по 9-ый в 2021 году, они автоматом раздавали собственникам свои договора, подсовывали их на подпись и тогда давали ключи.

Сейчас только в дом начал заселяться, т.к. он сдавался в черновой отделке. Собственники стали общаться между собой, в 2022 году только был избран Совет дома. Выяснилось, что никто не голосовал и никто не был в курсе из собственников 1-3 секции, они даже не были оповещены о проведении собрания.

Получается, что УК вообще пришла в управление нашим МКД незаконным путём.

Есть ли у нам сейчас шанс подать в суд на УК и признать ее избрание вообще незаконным?

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы у вас хорошие.

С уважением.

Здравствуйте. Если вы считаете что управляющая компания избрана незаконным способом, то вправе решить вопрос в судебном порядке. Только вам нужны доказательства. Суд исследует исключительно доказательства и все обстоятельства по делу. С уважением.