ООО подало в суд по делу кражи урожая, но суд приостановил слушание из-за спора между учредителями ООО в Арбитражном суде. Можно ли оспорить решение о привлечении третьего лица?

• г. Йошкар-Ола

У ООО некий гражданин украл урожай с поля. Мы написали заявление, приехала группа все зафиксировала, провела опрос всех сторон. ООО подало в суд, для возмещения вреда, с расчетами. Когда началось судебное заседание появился человек, который предъявил доверенность от одного из учредителей и попросил суд привлечь его в качестве третьего лица. ООО выразило несогласие, так ка он не имел к данному делу отношения. Суд с нами не согласился. Тогда представитель третьего лица (после того как удовлетворили его первое требование) заявил второе требование с просьбой приостановить судебное заседание, так между учредителя в Арбитражном суде решается вопрос долей в ООО. Суд после часового перерыва, решил дело приостановить. На наши доводы, что это разные вещи, кража была совершена у юрлица, а спор идет между физлицами. Суд нас не услышал и принял решение приостановить слушание. Можно ли оспорить решения суда о привлечении третьего лица?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, так как это не препятствует рассмотрению дела.

Нет. Не можете, поскольку заинтересованность лица в исходе дела усматривается, поэтому суд не может не отказать такому лицу в реализации его прав на участие в судебном заседании.