Может ли банк списывать федеральную доплату с пенсии?

• г. Нижний Новгород

На социальной карте стоит арест. Сегодня пришла пенсия по потере кормильца, получаю на ребёнка социальную пенсию+федеральную доплату, и получаю на себя, как безработная, по уходу за ребёнком до 14-ти лет страховую пенсию+федеральную доплату. С моей федеральной доплаты списали 50% в счёт погашения долга. Имеет ли право банк списывать данную выплату? Всё приходит под кодом 3.В интернете вроде написано, что нельзя, но Сбербанк утверждает, что с федеральной доплаты они имеют право списать до 50%.Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет.

Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Нет, не имели права.

Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте нет не имеют такого права списывать указанные денежные средства, обратитесь письменно в ЦБ РФ.