Мастер разбил камеру при ремонте телефона - что делать?

• г. Красноярск

Отдал дорогостоящий телефон в ремонт, на замену сенсорного экрана, когда забрал его с ремонта обнаружил что была разбита камера, «внешне это не видно» мастер говорит что не может взять на себя эту вину т.к. предварительно не проверил КАМЕРУ на телефоне. Есть видео где за час до того как отдал мастеру телефон, камера там работала. Замена камеры выйдет примерно в 9 тыс рублей.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

- главный момент - доказать, что вред (разбили камеры) в ремонтной мастерской;

- представитель мастерской в суде может отрицать их виновность;

- тогда как будете доказывать?

Сразу подумайет об этом;

1) иск составляется по правилам стст.131-132 ГПК РФ;

2) Закон РФ "О защите прав потребителей" предуматривает также взыскание неустойки, штрафа и морального вреда - но только в случае установления вины.

А можно было не выходя оставить претензию и задокументировать.

Можно взыскать с них деньги в судебном порядке.

Вадим, я с Вашего города. Как называется сервис-центр?

Нужно по юридическому адресу этой ремонтной мастерской направить претензионное письмо с требованием заменить камеру бесплатно, т.к. до ремонта камера была исправна.

Если откажутся возмещать - Вы вправе обратиться с иском в суд.