Можно ли получить РВП по туристической визе при наличии диплома российского ВУЗа?

• г. Воронеж

Могу ли я подать документы на оформление рвп если приеду в Россию с туристической визой. У меня есть диплом об окончании российского вуза.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но лучше, чтобы у вас была частная виза по приглашению. По окончании тур. визы, вам придется выехать из РФ и ожидать решения по РВП дома. Имея диплом российского ВУЗа, можете подать документы на РВП без квоты.