Как получить копию договора для ознакомления в медицинском учреждении?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять копию Договора для ознакомления? Сегодня При первом посещении ГБУЗ Противотуберкулезный диспансер там в регистратуре мне дали на подпись документ состоящий из трёх или четырёх листов формата А 4, сказав "подписывайте". Я забыл дома очки и будучи не в состоянии без них прочесть текст, стал перелистывать в раздумии - подписывать ли не читая. Работник регистратуры довольно грубо мне сказала - "нечего листать - подписывайте на последней странице". Я сказал что забыл дома очки, спросил "о чём здесь?" - "Подписывайте что согласны на осмотр доктором". Я отказался, сказав что - в следующий раз. Вопросы такие: имею ли я право потребовать копию документа который подписываю в этом учреждении? В случае отказа предоставить мне копию имею ли я право сфотографировать документ ещё до того как его подпишу? Имею ли я право записать на видео смартфоном свой диалог с работником регистратуры?

Ответы на вопрос (4):

Копию давать не обязаны, а сфотографировать текст можете и ознакомиться с ним в спокойной обстановке, если желаете.

Можете конечно, требовать копию договора.