Кто должен уступать при выезде на проспект с трамвайными путями - ответ эксперта

• г. Челябинск

У нас в поселке на выезд на проспект с трамвайными путями постоянно возникают спорные ситуации, хотелось бы ответит специалиста, между двух половинок поселка проспект по две полосы туда, сюда, с трамвайными путями, когда я выезжаю и уже стою на трамвайных путях для поворота налево, выезжают с той стороны поселка, и кричат, что они для меня помеха справа, и я должен пропустить их,вопрос правильно ли это, ведь я стою уже на проспекте (ну типо главная, а они как бы выезжают с прилегающей территории, как и я минуту назад). Но логически рассуждая, подвох в том что знаков нет, а вроде как для всех перекресток, хотя это два выезда с прилегающей территории.

Ответы на вопрос (4):

Надо схему вашего перекрестка со знаками посмотреть.

С уважением.

Логика тут не причем. Только Правила дорожного движения. Схему в студию.

В том и дело, что знаков нет, могу со спутника скрин сделать вживую сверху, и обозначить кто, куда.

Напишите обращение в районный отдел ГИБДД, который отвечает за данный участок дороги. И попросите их разъяснить правила проезда данного перекрёстка. ГИБДД занимается организацией безопасности дорожного движения. Они обязаны дать вам ответ в течении 30 дней. В будущем их ответ можно будет использовать в спорных ситуациях.