Выращивание марихуаны в Тайланде
199₽ VIP

• г. Москва

Правовая часть и разрешения на выращивания конопли в Тайланде для иностранного гражданина.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Марк.

"Люди в Таиланде могут выращивать каннабис для личного пользования при соблюдении соответствующих законов и правил, - подчеркнули в МИД. - Однако его следует употреблять не в рекреационных целях, а скорее оздоровительных и медицинских". "В настоящее время нет запрета на выращивание иностранцами каннабиса для личного употребления, на них распространяются те же правила, что и на тайцев"

Между тем приложение Plookganja, в котором необходимо зарегистрироваться для выращивания каннабиса, на данный момент доступно в Google Play и App Store только на тайском языке. Кроме того, для регистрации требуется удостоверение личности местного образца и номер мобильного телефона. В случае возникновения трудностей власти предлагают звонить в кол-центр.

9 июня выращивание каннабиса для личного использования стало легальным в Таиланде. Предприятия теперь могут культивировать растение в больших масштабах для производства косметики, пищи и других продуктов

Теперь вопросы связанные с ней будут решаться статьях 1012-1273, книга II, раздел V, но так же и Уголовном кодексе Таиланда.

Выращивание каннабиса для личного использования теперь легализовано в Тайланде с 09.06.2022 г.

Предприятия могут культивировать растение в больших масштабах для производства косметики, пищи и других продуктов.

Кроме того, разрешены импорт, экспорт, распространение, потребление и хранение каннабиса в медицинских и оздоровительных целях.

В соответствии с местным законодательством экстракты каннабиса, содержащие более 0,2% тетрагидроканнабинола, по-прежнему считаются наркотиками

Необходимо зарегистрироваться в приложении Plookganja для выращивания каннабиса или обратиться в провинциальное управление здравоохранения.

- см. уведомление Министерства здравоохранения Тайланда об исключении конопли и марихуаны из списка контролируемых субстанций пятой категории (наркотиков пятой категории)

В Таиланде законы более гуманные.