Разносторонние хобби - жена занимается вышивкой, я - резкой и обработкой дерева. Можно ли нам оформить самозанятость на двоих для участия в выставках?

• г. Екатеринбург

У жены и у меня есть хобби. Она занимается вышивкой крестом, я, Вы резкой и обработкой дерева. Можно ли нам оформить самозанятость на двоих, для возможности участвовать в выставках - ярморках для демонстрации и реализации своих изделий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел

Каждый из вас в отдельности может оформиться как самозанятый. Или можно оформить самозанятость на кого-то одного. Сразу двоим зарегистрироваться как один самозанятый - нельзя.

Павел добрый день. Если Вы имеете ввиду одну на двоих самозанятость, то если только одному из Вас. Но можно оформитиь Вам и жене тоже а вид деятельности при самозанятости указать один. Самозанятость — основной вариант для мастеров и мастериц. Но годовой оборот не должен превышать 2,4 млн рублей в год. Преимущество — небольшой налог: 4% дохода, если продаёте обычным людям, и 6% — если предпринимателям или компаниям. Нет продаж — нет налогов. Всех благ.