Ребенок с ретинопатией недоношенных - отказали в продлении инвалидности. Что делать?

• г. Уфа

Как быть. Ребенку 4 года, 3 из них он находился на инвалидности (ретинопатия недоношенных 3 ст, после лазерной коагуляции, левый глаз после вэриктамии не видит). После проверки зрения, острота зрения 0,9 с коррекцией. При очередном ежегодном освидетельствовании в продлении инвалидности отказали, сославшись на то, что здоровый глаз видит хорошо, но не учитываЯ тот, что у него приженная сетчатка и периферийное зрение у него отсутствует. Периметрию в силу возраста ему сделать не получается. Нас отказали в бюро, мы подавали обжалование в Главном бюро, где нам тоже отказали. Как действовать сейчас? Обжаловать в Федеральном бюро? Или идти сразу в суд? И какова вероятность положительного решения?

Ответы на вопрос (1):

Алеся, Вам следует подать иск в суд, однако для оценки перспектив дела, юристу следует ознакомиться со всеми материалами дела.