Что делать, если учитель потребовал показать карманы в школе и что грозит за ложные обвинения?

• г. Подольск

Что делать если вот вас попросили показать карманы в школе учитель, вы отказались, вызвали полицию, но в карманах ничего не было. Ну приехала полиция, а в карманах ничего не будет, могу ли я допустим сказать что он у других школьников забирает электронные сигареты и отдает только родителям, что ему будет, при условии что будут свидетели того как он у кого-то забирает это и отдает директуру, говоря что вернет только родителям? И что будет мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Можно написать заявление на учителя, лучше в отдел по образованию, о проверке его квалификации и соответствию должностным требованиям.