Вопрос возможности рассмотрения заявления не в полном объёме в суде

• г. Ростов-на-Дону

Может ли суд рассмотреть заявление не в полном объёме? В своем заявлении о возмещении процессуальных издержек я дополнительно указала в просительной части сумму морального ущерба. Но в определении суда не затронута эта часть и прописана просительная часть только материальных расходов. В жалобе на определение я указала, что заявление рассмотрено не в полном объёме и не даны пояснения. Апелляция оставила определение без изменений.

Ответы на вопрос (2):

Судебные расходы и моральный вред разные заявления.

Правильно, т.к. рассмотрение требований о взыскании компенсации морального вреда осуществляется в исковом порядке, а не в рамках заявления о взыскании судебных расходов. Это разные правоотношения.