Как определить сумму алиментов для ребенка, если бывший муж не платит уже 3 года и служит в ДНР?

• г. Макеевка

Бывший муж не платит алименты больше трёх лет, служит в ДНР, договорились что будет погашаться задолженность, говорит что будет погашать по старой цене, 1500 р. Мне кажется это очень мало, как определить какую сумму он должен платить ребенку.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

Если один ребенок, то 25% от всех доходов.

Здравствуйте! Алименты можно платить как в процентах от зарплаты, так и в твердой денежной сумме. Определитесь, какой способ для вас предпочтительнее, и решите этот вопрос через суд. Определить сумму алиментов на этом сайте Вам никто не поможет, так как Ваш вопрос не содержит информации, необходимой для этого.

Оксана, конечно мало, в связи с чем предложите бывшему мужу заключить алиментное соглашение. Статья 99 СК РФ Заключение соглашения об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, ... .

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердом размере.

- см. ст. 80, 83 СК РФ.

Добрый день, сумма конечно может быть изменена. Обращались ли вы в суд уже?