Как отменить судебный приказ из-за отсутствия информации о заседании - вопрос к экспертам.

• г. Шлиссельбург

Прочтите файловые вложения, пожалуйста... Возможно ли отменить судебный приказ, по причине отсутствия информации о дате и сути проведения судебного заседания и тем самым окончить исполнительное производство? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно. Судебный приказ выносится без судебного заседания.

Здравствуйте. Такие причины законодательством не предусмотрены. Пробуйте отменить приказ.

Возможно отменить приказ. Подавайте об этом заявление а мировой суд. Для отмены судебного приказа никаких причин не нужно

Просто указать, что выне согласны.

Добрый день!

Да, можно отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.