Какая организационно-правовая форма позволит владельцам земельного участка с/х назначения строить дома для проживания?
50₽ VIP

• г. Балашиха

Имеется группа собственников (долевая собственность) участка земли с/х назначения с правом ведения с/х производства. Какая организационно-правовая форма может позволить нам законное строительство домов для проживания на своём участке?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Советую выбрать ООО - это самая приемлемая на сегодняшний день форма, используемая многими людьми.

с Уважением,

Надежда, о чем Вы? О каком строительстве домов может идти речь на участках с/х назначения???

Видимо, Вы имели в виду в принципе ОПФ при занятии определенным видом деятельности.

Но создавать ООО, например, с целью возведения домов на землях с/х назначения незаконно и неграмотно.

Во-вторых, земля принадлежит сейчас физ.лицам, так? Т.е. Вы хотите оценить землю и вложить в качестве вклада? Какие гарантии, что категорию Вам изменят?

Здесь нужно смотреть генплан поселения, схему развития, документы террустройства и т.п.

Просто речь об ОПФ не идет.

Вопрос серьезный.

В-третьих, зачем создавать какую-то организацию, если Вы хотите строить дома на своих участках? Меняйте разрешенное использование, например на садоводство, и стройте дачный дом.

Надежда!

Никак, пока назначение земель не поменяете.