Получение индексации пенсии для работающих пенсионеров - сроки и условия - пожалуйста, проверьте, устраивает ли вас данный заголовок.

• г. Краснодар

Как получить то, что положено по индексации пенсии работающему пенсионеру. Срок, в который индексация будет начислена и выплачена после увольнения пенсионера с работы. С уважением, Валентин Харитонович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин Харитонович!

После увольнения пенсионер продолжит получать пенсию, но в большем размере – с учетом индексации. Также неработающему пенсионеру положены дополнительные федеральные и региональные доплаты.

Индексация для работающего пенсионера назначается только после увольнения с 1 числа следующего после увольнения месяца. Однако на практике, случается задержка выплат на 2-3 месяца.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.