Два штрафа от ГАИ у иностранного студента - будут ли проблемы при повторном въезде в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Два штрафа от ГАИ, я иностранный студент, уезжаю в отпуск в свою страну, при повторном въезде меня не пустят? Жду однозначного ответа... Шансы, что меня действительно не возьмут в Россию, когда я вернусь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) в ст.26 содержит норму о том, что въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. Соответственно, въезд могут запретить.

Почему не пустят то?

Данные штрафы сами по себе не основание делать ВАм запрет на въезд.

Вот моя статья

Подробнее ➤

Вы за сегодня этот вопрос девятый раз задаёте, Вам уже неоднократно на него ответили!

При наличии штрафов вас вообще могут не выпустить из России и отстановить на границе. Так что надо думать о выезде, а не о возвращении.

При наличии 2 административных штрафов Вас могут выдворить из России.