Моя мама купила мне квартиру, она оформлена на нее, в ней никто не прописан.

• г. Москва

Моя мама купила мне квартиру, она оформлена на нее, в ней никто не прописан. Я собираюсь замуж буду с мужем жить в ней.

1.Если он не будет туда прописываться, будет ли он в случае развода иметь какие-либо права на нее после долгого совместного проживания?

2. То же самое, если пропишется?

3. Как избежать его претензий заранее?

Ответы на вопрос (2):

Заключить с ним срочный договор пользования квартирой - маме.

1. Нет, не будет

2. Т.о. он приобретет право проживания в квартире.

3. Не регистрируйте супруга в квартире, во всяком случае постоянно либо оформите с ним договор безвозмездного пользования квартирой.

С уважением,