Как объединить две кассационные жалобы по гражданским делам?

• г. Омск

Можно ли объединить две кассационные жалобы по гражданским делам?

Если да, то как составить заявление на объединение двух кассационные жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если соединены дела в одно то можно объединить и жалобы, а так нет не получится, только в судебном заседании это возможно было сделать в суде первой инстанции, ходатайствовать о соединении дел.

Суд может рассмотреть обе жалобы одновременно, заявление кассатора не требуется, так как вопрос решается по усмотрению суда.

Если поданы две жалобы, то они будут рассмотрены. Можно подавать изначально, например от двух ответчиков-одну кассационную жалобу. Удачи.

Наталья, здравствуйте 🤝

Да они могут быть рассмотрены кассационным судом

Заявление не нужно

С уважением, Дарья Алексеевна.